Mi Congreso

Mi itinerario

Ningún evento seleccionado
Ver mi itinerario
Buscador:
Filtro por fecha
Día 1
 
Día 2
jueves, 26 de septiembre  
Día 3
viernes, 27 de septiembre  
Filtro por tipo
Generalidades - miscelania 
Miembro inferior: Tobillo y Pie 
Miembro inferior: Cadera y Rodilla 
Miembro superior: Hombro y Codo 
Miembro superior: Muñeca y Mano 
Traumatología 
SECOT 
Ortopedia infantil 
Raquis-Pelvis 
Por sala
Auditorio 
Platea 
Sala 3+4 
Sala 1.1. 
Sala 1.4. 
Sala 9. 
Sala 5+6 
ACEBAL MONTERO, MARINA
AGUILAR GONZÁLEZ, JUAN CRISTÓBAL
AGUILERA REPISO, JUAN ANTONIO
ALABAT ROCA, ALBERT
ALENTORN GELI, EDUARD
ALMAGRO YRAVEDRA, CARLOTA
ALMOGUERA MARTÍNEZ, ALEJANDRO
ALONSO VIANA, LAURA
AMARO BUENO SORRENTINO CAPELO, ADRIANO
ANGULO TABERNERO, MARINA
ANTÓN FERNÁNDEZ, CARLOS
ARAUZ DE ROBLES DE LA RIVA, SANTIAGO
ARBEO PLANELLES, EDUARDO
ARBIZU ARAIZ, AMAIA
ARVINIUS, CAMILLA
BAHILLO O’MAHONEY, LUIS ALEJANDRO
BALLESTEROS BETANCOURT, JOSE ROBERTO
BARROSO GOMEZ, VANESA
BENEITO PASTOR, DAVID
BERLANGA DE MINGO, DANIEL
BERNAL FUERTES, JAVIER ANTONIO
BUSQUETS NET, ROSA
CABRILLO ESTÉVEZ, CARLOS
CALLES ALONSO, ALBA
CARBONELL ROSELL, CARLA
CARDENAL LOPEZ, FERNANDO
CARDENAS NYLANDER, CARLOMAGNO
CARRATALA BAIXAULI, VICENTE
CASTAÑEDA GONZALEZ, SOFIA
CASTELLANOS ROBLES, JUAN
CASTILLON BERNAL, PABLO
CATALÁ DE LAS MARINAS, JUAN
COPETE GONZALEZ, IVAN
CORRÓ RAMIS, SEBASTIÁN
CORTÉS TRONCH, VICTOR GUILLERMO
CUARENTAL GARCÍA, JAVIER
CUÑAT ARAGÓ, BORJA RUBÉN
DARÁS BALLESTER, ALVARO
DAUDER GALLEGO, CRISTINA
DE LA CRUZ GUTIÉRREZ, LIDIA
DE LA HERA CREMADES, BORJA
DE MIGUEL APARICIO, FRANCISCO JAVIER
DE RUS AZNAR, IGNACIO
DEL CANTO ALVAREZ, FERNANDO J.
DEL MONTE BELLO, GABRIEL
DOMENECH BENDAÑA, CLARA
DÍAZ SUÁREZ, REBECA
ECHEVARRÍA MARÍN, MARTA
ESCOBAR MENDIOLA, DANIEL
ESCRIBANO ZACARÉS, SONIA
ESTEBAN FELIU, IGNACIO
ESTRADA BARRANTES, JOSE ALVARO
ESTREMS DIAZ, VICENTE
EY BATLLE, ANNA Mª
FAHANDEZH SADDI DIAZ, HOMID
FERNANDEZ JAEN, TOMAS FERNANDO
FERNÁNDEZ BLANCO, BORJA
FERREÑO MARQUEZ, DAVID MANUEL
FIZ SANCHEZ, JUAN NICOLAS
GALAN LABACA, VICTOR
GARCIA COIRADAS, JAVIER
GARCIA COLINO, BLANCA
GARCIA MARTÍNEZ, MARIA CRISTINA
GARCIA PUENTE, FCO. JAVIER
GARCIA RODRIGUEZ, RAUL
GARCIA-GERMAN VAZQUEZ, DIEGO
GARCIA-LOMAS PICO, LUIS ALFONSO
GARCÍA MELÉNDEZ, GASPAR
GASSET TEIXIDOR, ALFONS
GONZALEZ CODO, SERGIO
GONZALEZ DEL PINO Y VILLANUEVA, JUAN
GONZALEZ DIAZ, RAFAEL
GONZÁLEZ RILO, DIEGO
GONZÁLEZ RUIZ, NATALIA
GONÇALVES PEREIRA, FILIPA
GRAU BLANES, ÀLEX
GUADILLA ARSUAGA, JORGE
GUAJARDO BARRERA, CRISTOFER HERNÁN
GUARDA MARÍN, HECTOR MAURICIO
GÓMEZ APARICIO, MARÍA DEL SOL
GÓMEZ GÓMEZ, SILVIA
GÓMEZ LUQUE, JAVIER
HERNANDEZ HERMOSO, JOSE ANTONIO
HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, ALBERTO
HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, IRENE
HERRERA PEREZ, MARIO ULISES
HEVIA GARCÍA-BOBIA, IGNACIO
HOYOS PERALES, ISMAEL
HURTADO ORTEGA, ANA MARIA ROCIO
IBAÑEZ CABEZAS, ENRIQUE
IBORRA GARCÍA-TREVIJANO, PAULA
ILZARBE IBERO, ALBERTO
ISART TORRUELLA, ANNA
JARA GARCÍA, FRANCISCO
JURADO RUIZ, MARIA
KNÖRR JIMÉNEZ, JORGE
LANUZA LAGUNILLA, LUCÍA
LAREDO RIVERO, RAFAEL
LARRAKOETXEA INTXAUSTI, IÑAKI
LASIERRA SANROMAN, JOSE MANUEL
LEÓN GUTIÉRREZ, ANDRÉS
LLORENS EIZAGUERRI, MARIA
LOPIZ MORALES, YAIZA
LOS SANTOS ARANSAY, ALVARO
LUQUE PEREZ, RAFAEL
LÓPEZ CUQUERELLA, LAURA
LÓPEZ OROSA, CARLOS
LÓPEZ RUBIO, GEMA
LÓPEZ-NAVARRO MORILLO, FERNANDO
MAESTRO FERNANDEZ, ANTONIO
MALCA BALCAZAR, HEBERT HARRY
MALDONADO SOTOCA, YERAY
MAROTO RODRÍGUEZ, RAQUEL
MARTI GONZALEZ, JOSE CARLOS
MARTIN BENLLOCH, JUAN ANTONIO
MARTIN DOMINGUEZ, LIDIA ANA
MARTINEZ DELGADO, FERNANDO
MARTINEZ MIGUELEZ, KATIA
MARTÍ CERVERA, ALEJANDRO
MARTÍN HERRERO, MARIA AZUCENA
MARTÍN JUSTE, PABLO
MARTÍNEZ CATALÁN, NATALIA
MARTÍNEZ CUESTA, PATRICIA
MARTÍNEZ HURTADO, JUAN PEDRO
MASCARAQUE ORTIZ, ROCÍO
MATAS LLERENA, ANA ISABEL
MATELLANES PALACIOS, CLARA
MEDIAVILLA ARZA, JUAN IGNACIO
MELLADO ROMERO, MARIA ANGELA
MIGUELA ALVAREZ, SILVIA MARIA
MONTILLA JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER
MONTOYA SAENZ, ROCIO
MONTSERRAT RODRÍGUEZ, ERIC
MORALES VIAJI, JUAN JOSÉ
MORENO ROMO, DAVID
NAVIO FERNANDEZ, FERNANDO
NIEVES RIVEIRO, DAVID
NOVILLO RODRIGUEZ, OMAR ESTANISLAO
OJEDA JIMÉNEZ, JORGE
OJEDA THIES, CRISTINA
PARDOS MAYO, BELÉN
PEDEMONTE PARRAMON, GLORIA
PEREGRÍN NEVADO, IGNACIO
PEREZ EXPOSITO, ROQUE EMILIO
PINILLA GRACIA, CRISTIAN
PONS CABRAFIGA, MIQUEL
PORRAS MORENO, MIGUEL ANGEL
POVEDA MIRA, JOSE
POYATO NUÑEZ, FRANCISCO JOSE
PRIETO MARTÍN, ROCÍO
PUIGDELLIVOL GRIFELL, JORDI
PÉREZ FERNÁNDEZ, PATRICIA
QUINTERO HERNANDEZ, SERGIO
RAYO NAVARRO, MARÍA JESÚS
REGUERO GONZALEZ, CRISTINA
RIBERA ZABALBEASCOA, JUAN
RIZO DE ALVARO, MARIA BELEN
ROCA SANCHEZ, TOMAS
RODRIGUEZ SAMMARTINO, MARIO
RODRIGUEZ VAQUERO, GIA
RODRÍGUEZ FERRI, ÁLVARO
RODRÍGUEZ NOGUÉ, LUIS
ROJO SANTAMARÍA, RITA
ROMANOS PÉREZ, JAVIER
ROSAS OJEDA, MARIA LUISA
RUBIO SUAREZ, JUAN CARLOS
RUIZ-RICO GÓMEZ, JULIETA
SAEZ MARTINEZ, DAVID
SALCEDO CANOVAS, CESAR
SALVADOR CARREÑO, JORDI
SALVADOR MARÍN, JORGE
SAMANIEGO ALONSO, RAQUEL
SANCHEZ LOSILLA, CRISTINA
SANCHEZ MARTOS, MAXIMILIANO
SANCHEZ SOBRINO, ALBERTO
SANZ REIG, JAVIER
SEVIL DE LA TORRE, JORGE
SEVIL MAYAYO, RAQUEL
SOLÍS, OSCAR
SUTIL BLANCO, ANGEL
SUÁREZ-ANTA RODRÍGUEZ, PABLO JOSÉ
SÁNCHEZ GALLIFA, GABRIEL
SÁNCHEZ SÁNCHEZ, BERNARDO
TEIXIDÓ DE LA CRUZ, AINA
TEODONNO, FRANCESCA
TITOS JUSTICIA, JOSE ANTONIO
TORRES PÉREZ, DIEGO
TRUAN BLANCO, JUAN RAMON
VALL CAMELL, MARIA
VALVERDE VILLAR, ANA MARIA
VEGA RODRIGUEZ, ROSA MARIA
VERDEJO PARRILLA, MIGUEL
VILLALBA MODOL, JORGE
VILLANUEVA MARTINEZ, MANUEL JESUS
VILLAR QUINTANA, ROSA
YAGUEZ HERNANDEZ, MARTA
ZAMORA RODRIGUEZ, JOSE MARIA
ZUMBADO DIJERES, JOSE ALONSO
ÁLVAREZ MUÑOZ, MÓNICA
ÁLVAREZ POSTIGO, MARÍA
ABRIL MARTIN, JUAN CARLOS
AGUILERA REPISO, JUAN ANTONIO
ALENTORN GELI, EDUARD
BALLESTEROS BETANCOURT, JOSE ROBERTO
BERTRAND GARCIA, Mª LUISA
BLANCO BLANCO, JUAN FRANCISCO
BRAÑA VIGIL, ALEJANDRO
CARDENAL LOPEZ, FERNANDO
CARPINTERO BENITEZ, PEDRO
CARRATALA BAIXAULI, VICENTE
CARRERES COLON, FRANCISCO JOSE
CEBRIAN PARRA, JUAN LUIS
DIAZ MARTINEZ, JOSE VICENTE
FAHANDEZH SADDI DIAZ, HOMID
GARCIA MEDRANO, BELEN
GARCIA-ALVAREZ GARCIA, FELICITO ENRIQUE
GARCIA-LOMAS PICO, LUIS ALFONSO
GONZALEZ DEL PINO Y VILLANUEVA, JUAN
GUERRA FARFAN, ERNESTO MELCHOR
GUIMERA GARCIA, VICENTE
GÓMEZ PALACIO, VICTORIA EUGENIA
HERNANDEZ HERMOSO, JOSE ANTONIO
HERNANDEZ VAQUERO, DANIEL
HINAREJOS GOMEZ, PEDRO
LAGUNA BERCERO, MARIA ESTHER
LASIERRA SANROMAN, JOSE MANUEL
MARIN NASARRE, JAIME
MARTIN BENLLOCH, JUAN ANTONIO
MARTIN FERRERO, MIGUEL ANGEL
MATEO AGUDO, JESUS JAVIER
MINEIRO, JORGE
MINGUEZ REY, Mª FE
MONLLAU GARCIA, JUAN CARLOS
MONTES TORRES, CRISTINA
MONTILLA JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER
MORENO MOREU, NESTOR
NICOLAU ABADIA, FRANCISCO JAVIER
PUIG DE LA BELLACASA DELÁS, INMA
SALCEDO CANOVAS, CESAR
SANZ REIG, JAVIER
UTRILLAS COMPAIRED, ALFONSO
VALENTI AZCARATE, ANDRES
EFORT-European Federation of National Associations of Orthopaedics and Traumatology
SICOT-International Society of Orthopaedic Surgery and Traumatology
SOTA-SECOT: Línea en traumatología
SPOT- Sociedade Portuguesa de Ortopedia e Traumatologia-Línea de trabajo Infección Osteoarticular Secot.